Новинка! Настольная игра «Голубая лагуна»
22 октября
«Голубая лагуна» — красивая игра, сочетающая в себе прекрасные компоненты и стратегический геймплей, которая понравится как опытным игрокам, так и новичкам в мире настольных игр.

Вы станете вождем племени отважных Полинезийских мореплавателей и путешественников. Покоряйте острова архипелага, собирайте ресурсы и стройте поселения — немного стратегического мышления и победа будет за вами!

Цель игры — заселить как можно больше островов, собрать комбинации различных ресурсов, расположенных по всему игровому полю, и не дать оппонентам опередить вас.

Игровая партия разделена на две фазы:

В фазе исследования вы, подобно полинезийским морякам, прибывшим с моря, будете размещать свои фишки у островов и затем покорять их: выставлять фишки поселенцев или деревень рядом друг с другом, прокладывать цепочки из фишек и собирать ресурсы.

В фазе расселения ваши фишки поселенцев исчезнут с игрового поля! Вам вновь придётся исследовать острова, но уже не с моря, а от хижин, которые останутся стоять на своих местах.

Благодаря этому игра не только остается интересной в течение всей партии, но и обыгрывает исторический мотив — полинезийские моряки по загадочным причинам оставили мореплавание на несколько тысяч лет и также загадочно вновь к нему вернулись.

В конце каждой фазы игроки получают очки за наборы собранных ресурсов и за выполненные задачи.

Выигрывает тот игрок, который наберет больше всего победных очков на конец игры.

Товар в этой новости

Новинка
Хит