О компании

ООО «Звезда» является ведущим производителем сборных масштабных моделей и настольных игр в России с 1990 года.

Мы стремимся привлечь интерес к моделизму и настольным играм, как к увлекательному семейному хобби, укрепляющему дружбу, доверие и взаимопонимание между детьми и их родителями.

Мы гордимся тем, что продукция Звезды стимулирует нашего покупателя к расширению кругозора, повышению своего интеллектуального уровня, к организации разностороннего культурного досуга, особенно у молодого поколения. Она воспитывает гордость за нашу отечественную историю, развивает интерес к военной истории зарубежных стран, вызывает восхищение уникальностью и изяществом продукции современного военно-промышленного комплекса России.

В своих лучших традициях, более тридцати лет мы изготавливаем актуальные модели и интересные настольные игры высокого качества по разумной цене, которым рады люди всех возрастов в разных уголках мира.

Компания была основана группой моделистов-энтузиастов в 1990 году во главе с Константином Кривенко, которые загорелись идеей превратить свое хобби в профессию и выпустить на рынок такой продукт, которого им самим не хватало в те времена. В 1993 году компания Звезда выиграла инвестиционный конкурс и получила производственную базу в виде Лобненской фабрики пластмассовой игрушки. На фабрике была произведена полная модернизация оборудования, возведен новый производственный корпус. Именно здесь сейчас размещены основные производственные мощности предприятия, позволяющие постоянно расширять и улучшать ассортимент продукции.

За эти годы компания Звезда преобразилась из маленького частного предприятия в крупнейшего производителя сборных моделей и настольных игр в России.

Более 270 сотрудников сегодня в нашем трудовом коллективе, многие из них работают с момента его формирования. Мы успешно осваиваем зарубежные рынки и с 1994 года являемся одним из крупнейших российских экспортеров в индустрии детских игрушек. Звезда более 30 лет является постоянным участником крупнейших международных выставок, таких как Spielwarenmesse в Нюрнберге (Германия), NewYorkToyFair (США), Spiel в Эссене (Германия) и др. Продукция компании конкурентоспособна не только на отечественном рынке, но и за рубежом – в Европе, США , Китае. Наша продукция представлена не только во всех регионах России, но и более чем в 50 странах мира.

Под торговой маркой "Звезда" производится более 500 наименований продукции, и её ассортимент постоянно расширяется. Мы изготавливаем сборные масштабные модели гражданской и военной техники (воздушный и морской флот, танки и бронетехника, автомототехника и артиллерия), кавалерийские и пехотные подразделения, охватывая многие страны, исторические эпохи – от античности и до наших дней.

Мы передаем максимальную достоверность моделей, сохраняя их детализацию. Все это стало возможно благодаря сотрудничеству с ведущими российскими и зарубежными конструкторскими бюро, такими как ОКБ им.Сухого, РСК "МиГ", Уралвагонзавод, ГАЗ, Boeing, Airbus и др.

В 2010 году была создана целая серия сборных моделей, которые собираются без использования клея. Их ассортимент разнообразен, а историческая достоверность была подтверждена военными историками и профессиональными журналами в области военной техники и моделизма. Все модели этой серии можно легко собрать и ввести в специально разработанную игровую систему Art of Tactic.

В нашем ассортименте существует особая линейка бесклеевой сборки для юных, начинающих моделистов.

Звезда успешно сотрудничает с «The Walt Disney Company», «Lucas Films» (легендарная франшиза Звездные войны Star Wars).

Совместно с WargamingGroup мы запустили линейку военных кораблей периода Второй мировой войны под торговой маркой «World of Warships». Серия приобрела популярность не только среди российских моделистов и геймеров. Уже в начале 2016 года корабли этой серии поплыли на экспорт в Японию, где продолжают успешно осваивать азиатский рынок.

С 2000 года мы успешно развиваем направление настольных игр для всей семьи. Наша компания не только выпускает игры по лицензиям отечественных и зарубежных авторов, но и занимается собственными разработками, охватывающими полный цикл – от игровой механики до выпуска конечного продукта. Сегодня в нашем ассортименте представлено более 100 наименований развивающих и обучающих настольных игр, многие из которых были переведены на английский, немецкий и французский языки и успешно продаются за рубежом.

Мы сотрудничаем с ведущими российскими анимационными студиями, выпуская развлекательные и обучающие игры с героями известных и любимых мультфильмов, таких как Смешарики, Фиксики, Ми-Ми-Мишки, Простоквашино, Аркадий Паровозов и др.

Постоянно находясь в поиске новых актуальных современных технологий мы интегрируем наши творческие способности в производственный потенциал, чтобы создавать продукт, который удовлетворит запросам даже самых требовательных покупателей.