Итоги 7-й всероссийской выставки-конкурса «Мини-Макс-2019»
19 июня
В прошедшие выходные, в КДЦ «Заречье», закончила свою работу 7-я всероссийская выставка-конкурс стендовых моделей-копий «Мини-Макс-2019».
По факту она получилась международной, так как в работе Выставки, приняли участие моделисты из Польши и Словакии, Болгарии и Молдовы, Греции и Италии.
В течение двух недель, в фойе центра, можно было наблюдать почти настоящие самолеты и танки, корабли и автомобили, только, в уменьшенном масштабе.
Это увлекательное хобби, которое сочетает в себе многие направления жизнедеятельности человека, как изучение истории, дизайна, материаловедения, умение работать с красками, воспитывает усидчивость и аккуратность.
На выставку приехало почти 1000 работ всех направлений моделизма из 58 клубов и творческих объединений страны. Самое многочисленное представительство было от клубов Нижнего Новгорода и Ханты-Мансийска.
Опытная и профессиональная судейская бригада, оценивала работы участников в течение 8 часов.
В результате, в 40 номинациях и трёх возрастных категориях, было разыграно 360 призовых мест. Ведь изготовление модели - это фантастический труд, который требует большого объема знаний и опыта, усердия и настойчивости.
Все призеры получили ценные подарки от спонсоров проекта - компании «Звезда», ИСМ, аврора хобби, АРК и других, дипломы и медали.
Во время церемонии награждения прошла лотерея от компании «Звезда», главного и бессменного партнёра Выставки «Мини-Макс».
Участники разъезжались по своим городам, увозили свои модели. Но скоро, совсем скоро, мы вновь увидим работы юных и взрослых моделистов.
В начале зимы, с 1 по 15 декабря, в КДЦ «Заречье», пройдёт уже 9-я выставка детского и юношеского моделизма «Клуб мастеров».
И мы вновь ждём всех на нашем празднике.

2elveAJtaMg.jpg

dVExPaIy_jE.jpg

fVRFQoKG76U.jpg

MrtkN1wxBjk.jpg

NX7fFWLkD1Y.jpg

pTwOKMW-QJk.jpg

Qmy2gYPD7rc.jpg